Обратный звонок

Ежемесячно в Управление Росреестра по Москве поступает до 25 тыс. электронных заявлений

С июля по сентябрь 2019 года в столичный Росреестр поступило 86644 электронных обращения  от граждан, желающих зарегистрировать право собственника или поставить объект недвижимости на кадастровый учет, а также юридических лиц. Это на 7% больше, чем кварталом ранее. Данный показатель является рекордным за весь период предоставления электронных услуг Управлением Росреестра по Москве. Всего же в 2019 году в ведомство поступило 230 тысяч заявлений в электронном виде (в среднем 25 тыс. обращений в месяц).

Чаще всего заявления онлайн подают физические лица – в этом году их доля от общего количества обращений достигла 63%. Вырос интерес к данной услуге и у юридических лиц – за три первых квартала столичный Росреестр принял от них в два раза больше заявлений, чем год назад. Во многом, это связано с тем, что теперь нотариусы обязаны направлять в ведомство документы по сделкам с недвижимостью в электронной форме.

Возглавляющий ведомство Игорь Майданов отмечает, что подача заявлений онлайн становится все популярнее, так как позволяет подать документы быстро и легко. Кроме того, на их оформление в таком случае уходит не более пяти дней, а если обращение поступило от нотариуса – всего один день, то есть услуга предоставляется более оперативно.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Росреестр утвердил итоги определения кадастровой стоимости в 14 субъектах Российской Федерации

В Рязани состоялся межрегиональный форум «Развитие института ГКО: концепция определения и актуальность кадастровой оценки», в рамках которого Росреестром были представлены данные о ходе выполнения кадастровой оценки

О машиноместах в 2017 году

В связи с вступлением в силу 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости" машиноместо теперь можно оформить в собственность, легально дарить, продавать и передавать по наследству!

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ