Обратный звонок

Москвичам стали меньше отказывать в кадастровом учете недвижимости и регистрации прав собственности

Столичный Росреестр продолжает работать над уменьшением числа отказов и решений о приостановлении при предоставлении физическим и юридическим лицам услуг по кадастровому учету объектов недвижимости и регистрации прав собственности.

За прошедший месяц в Москве доля отказов в государственной регистрации прав собственности составила 0,51%, решений о приостановлении рассмотрения поданных заявлений – 3,26%. Данные показатели даже ниже значений, утвержденных мэром столицы в рамках программы по созданию благоприятной обстановки для ведения бизнеса и увеличения привлекательности региона для инвесторов. Что касается кадастрового учета, то здесь доля отказов и приостановлений тоже существенно ниже установленных предельных значений – 3,24% и 6,9% соответственно.

Доля отказов и приостановлений в сфере регистрации прав и кадастрового учета – это показатели, на которые в столичном Росреестре обращают особое внимание. Анализ принятых решений, сотрудничество с представителями СРО, обучающие семинары и консультации – все это позволяет снизить количество ошибок и сделать предоставление кадастровых и регистрационных услуг более качественным.

Добавим, что сотрудники МФЦ могут регулярно участвовать в вебинарах, которые Управление Росреестра по Москве организует на базе учебного центра «Мои документы». На этих мероприятиях допущенные ошибки разбирают на примере конкретных заявлений. Благодаря этому удается уменьшить количество ошибок в ходе приема документов от граждан

Добавить комментарий

Оценка

Узнайте стоимость услуги и закажите её

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ