Обратный звонок

О внесении в технический план дополнительных сведений

На сайте ГАРАНТ.РУ размещено письмо Росреестра от 9.06.2015 г. № 14-06308/15@ «Об указании сведений о годе ввода в эксплуатацию здания или сооружения по завершении его строительства или годе завершения его строительства в техническом плане здания или сооружения, подготовка которого осуществляется в результате кадастровых работ в связи с изменением сведений о здании или сооружении». В нём разъяснено, что в госкадастр недвижимости в качестве дополнительных сведений о здании или сооружении вносится год ввода в эксплуатацию объекта по окончании его строительства или год завершения его возведения.

Указание таких сведений в техническом плане, который готовится в результате кадастровых работ в связи с изменением информации о здании или сооружении, возможно, например, если в кадастре отсутствуют эти данные либо они содержат кадастровую ошибку.

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Сотрудники Росреестра становятся компетентнее

Более 70 человек, которые работают в центральном и региональном подразделениях Росреестра,  закончили очный курс  «Цифровые технологии в государственном управлении».

Коллективные сообщества получили право заказывать комплексные кадастровые работы

Ранее законодательство не позволяло проводить комплексные кадастровые работы за счет внебюджетных средств

Уточнить стоимость
Пройдите проверку
Оформить заказ